Acesse seu E-mail

PROCESSO 071/2026 PREGÃO ELETRÔNICO 030/2026
27 agosto, 2026
Show all

PROCESSO 072/2026 PREGÃO ELETRÔNICO 031/2026

Torna-se público que o MUNICÍPIO DE BONFINÓPOLIS DE MINAS/MG, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde, torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará licitação na modalidade PREGÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, pelo Sistema de Registro de Preços, nos termos da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

OBJETO: Processo 072 – PE 031 – MEDICAMENTOS

Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos genéricos, similares e de referência, conforme as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, mediante aplicação do maior percentual de desconto sobre o preço-base aplicável constante da lista oficial da Câmara de Regulação do Mercado de Medicamentos (CMED/Anvisa), observados o Preço Fábrica ou o Preço Máximo de Venda ao Governo, conforme o caso, e a prévia verificação da compatibilidade dos valores com os preços efetivamente praticados no mercado.

DATA DA SESSÃO: 16/09/2026

PERÍODO DE PROPOSTAS: DE 04/09/2026 ÀS 07HRS ATÉ 16/09/2026 ÀS 08H00.

INÍCIO DA SESSÃO DE LANCES: 16/09/2026 ÁS 09HRS

CRITÉRIO DE JULGAMENTO: MAIOR DESCONTO POR LOTE

LOCAL: WWW.BNC.ORG.BRACESSO IDENTIFICADO”. PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA (DF).